Colégio Drummond - Aprovados: Vestibular de Verão 2015- ENEM, PAS-UEM e UEM - Colégio Drummond Cianorte

INFORMATIVOS

Colégio Drummond - Aprovados: Vestibular de Verão 2015- ENEM, PAS-UEM e UEM

Colégio Drummond - Aprovados:  Vestibular de Verão 2015- ENEM, PAS-UEM e UEM

APROVADOS – ENEM

MATHEUS CADAN KUHL – ENGENHARIA ELETRONICA 7º LUGAR – UTFPR – TOLEDO

MARIA EDUARDA STTOCO NASCIMENTO – NGENHARIA QUIMICA – UNIOESTE – TOLEDO

GUILHERME GARCIA CAVICHIONI – ENGENHARIA QUIMICA – UNIOESTE – TOLEDO

MARCO AURELIO PENASSO CLEMENTE – CIÊNCIAS – UFPR – MATINHOS

REGIS EDUARDO MOREIRA – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – 6º LUGAR – UNESPAR – CAMPO MOURÃO

LUIZ FELIPE PIVETA ZANZARINI – ODONTOLOGIA – 2º LUGAR – UNIOESTE – CASCAVEL

JHONATAN SHIGUENAGA DA SILVA – ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO – FEITEP

GABRIEL SOUZA SILVA – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – UTFPR – MEDIANEIRA

GUILHERME HIROMU DE ALMEIDA YAGUTI – DIREITO – UEMS – NAVIRAÍ

DIREITO – UNIOESTE – FRANCISCO BELTRÃO

MATEUS AQUINO RIBEIRO – AGRONOMIA – UFFS – LARANJEIRAS DO SUL

JORDANA TIEMI KANESHIRO – DIREITO – UNIOESTE – CASCAVEL

JOYCE AKEMI KANESHIRO – ENGENHARIA DE ALIMENTOS – UTFPR –MEDIANEIRA

LUCAS VINICIUS DE SOUZA ALCANTARA – AGRONOMIA – UTFPR – DOIS VIZINHOS

GIULIA FERREIRA LAET – ENFERMAGEM – UNESPAR – PARANAVAI

APROVADOS PELO PAS – UEM

LARISSA SANTANA FERNANDES – SECRETARIADO EXECUTIVO TRILINGUE

WELLINGTON RENAN DOS SANTOS DIAS – ENGENHARIA CIVIL

MARIA EDUARDA STTOCO NASCIMENTO – ENGENHARIA QUIMICA

GABRIELA DOS SANTOS TRENTIN – QUIMICA

MARIA EDUARDA BARBOSA DA COSTA – ZOOTECNIA

PEDRO HENRIQUE MARUCHI PERES – AGRONOMIA

GABRIEL AUGUSTO FADONI – ODONTOLOGIA

MATHEUS CADAN KUHL – ENGENHARIA ELETRICA

NATALIA MEIRA CELESTE – ENGENHARIA AMBIENTAL

MATEUS AQUINO RIBEIRO – TECNOLOGIA EM ALIMENTOS

LEONARDO MARTINS SAKAI – CIÊNCIAS CONTÁBEIS

ISADORA OLIVEIRA FERNANDES – LETRAS PORTUGUES/ INGLES

DANIELLE LARISSA FAIS – HISTÓRIA

CLAUDEMIR PEREIRA DE LIMA JUNIOR – FÍSICA

LORENZO DIAS BIODERI – MATEMATICA

NATALIA NEGRISOLLI SERTORIO – TECNOLOGIA EM CONSTRUÇÃO CIVIL

MILENI OLIVEIRA SIPRIANO – AGRONOMIA

ADRIELI DE OLIVEIRA AMARAL – MODA

APROVADOS VESTIBULAR DE VERÃO 2015 – UEM

CAMILA MOCKI COLOMBO – COMUNICAÇÃO E MULTIMEIOS

MARIANE AKEMI TOYOHARA – DIREITO

RAYANE LIMA DE ANDRADE – HISTÓRIA

BRUNA VERONYKA COSTA BULLA – ENGENHARIA QUIMICA

GUILHERME SPOLADOR CADAN – ENGENHARIA ELETRICA

RAFAELA BATTAGLINI SANTAELLA – ENGENHARIA DE ALIMENTOS

ANA LAURA MARIANO BONELLI – ENGENHARIA DE ALIMENTOS

CAMILA MEIRA CELESTE – DESIGN

YONARA YASMIN SANCHES GUIDELI – LETRAS PORTUUES/FRANCES

TALITA SAMANTHA RIBEIRO – HISTÓRIA

IGOR AMARAL STABILI – FÍSICA

RAFAEL GUSTAVO GARCIA ROSSI – BIOMEDICINA

RAFAEL DE ASSIS GRACIOLI – MATEMATICA

NATHALIA SILVA LUCCA – EDUCAÇÃO FISICA

GIOVANA BEZERRA PALERMO – FARMACIA

ALAN JUNIOR BOVI – ZOOTECNIA

GABRIELA CARRASQUI SOUZA – ENFERMAGEM

BRUNO SERENINI SANTOS – ENGENHARIA DE ALIMENTOS

LORIANE MOREIRA MARTINS – ENGENHARIA DE ALIMENTOS

CAMILA AUGUSTO DE MACEDO – TECNOLOGIA EM ALIMENTOS

MILENI OLIVEIRA SIPRIANO – AGRONOMIA

ALINE SANTANA FERREIRA – CIÊNCIAS CONTÁBEIS

LORRAN UILIAN BERBET DE SOUSA – CIÊNCIAS CONTÁBEIS

RAFAEL SIQUEIRA PRADO – CIÊNCIAS CONTÁBEIS

 

http://migre.me/taQR0