APROVADOS-ESTADUAIS E FEDERAIS - Colégio Drummond Cianorte

INFORMATIVOS

APROVADOS-ESTADUAIS E FEDERAIS

APROVADOS-ESTADUAIS E FEDERAIS

                      APROVADOS VESTIBULAR - 2015

FEPAR

Juliana de Andrade Fronchette - MEDICINA -  (Evangélica)

UTFPR

Matheus Cadam Kuhl-Eng. Eletrônica 7º lugar-Toledo

Jamille Sanches Silva - Engenharia Mecânica

 

UEM

Leonardo Guimarães Ciências Econômicas 15º Lugar

Pedro Henrique Maruchi Peres Agronomia 16º Lugar

Eliseu Moreira da Silva Engenharia Agrícola - UEM 4ºLugar

Ciências Aeronáuticas – FACULDADE DE TECNOLOGIAS E CIÊNCIAS - SALVADOR

Gabriel Cerkunvis Gonçalves Ciências Contábeis 7ºLugar

Ana Claudia Santiago Farmácia 51º lugar - cotas

Caroline Pereira Borges Ciências Contábeis 2ºLugar

Daiane Todão de Alencar Ciências Contábeis 6ºLugar

Ediane Jaqueline Conz Tecnologia em Construção Civil 8º lugar

Henrique dos Santos Prado Matemática 14º lugar

Jaqueline Silva Lins Direito  148º lugar - cotas

Laisa da Silva Abade Psicologia  123º lugar cotas

Lucas Molena Sanchez Engenharia Civil  12º lugar

Renato Machado de Oliveira Ciências Contábeis 1ºLugar cotas

Tayna Bispo da Silva  Ciências Contábeis 31º Lugar (Cotas)

Adão Murillo Ferreira dos Santos Física 12º Lugar (Semi)

 

Maria Eduarda Fernandes Tecnologia em Biotecnologia 7º Lugar – 2º E.M

Carolina Barranco Larcher Serviço Social 2º Lugar – 2º E.M          

Lara Makdesi Pereira Ribeiro Ciências Biológicas 4ºLugar – 2º E.M

Nayara Andrade Diniz Serviço Social 9º lugar – 2º E.M

Izabela Beluco dos Reis Engenharia Têxtil 4º Lugar – 2º E.M

Julia Sambugaro Ribeiro Química 5º Lugar – 2º E.M

Carolina Cândido Campana – História 7º lugar – 2º E.M

 

Leticia Kaori Tomita Ciências Biológicas 6º lugar – 1º E.M

Vithoria de Paula Lucas Ciências Biológicas 9º Lugar – 1º E.M

Giovanna Godoy Tavares Matemática 15º Lugar1º E.M

Bianca Hiukie Shinahara Tecnologia em Meio Ambiente 3ºLugar – 1º E.M

PUC

Miriã Demétrio Bernadelli - Odontologia -  Aluna da 2ª série do Ensino Médio

Isabela Beluco dos Reis - Direito - Aluna da 2ª série do Ensino Médio

Victor Hugo Marques de Madureira - Engenharia Mecânica - Aluno da 3ª série do Ensino Médio

Thauane Rezende de Barros - Arquitetura e Urbanismo - Aluna da 3ª série do Ensino Médio

Leonardo Tramontini Aliberti - Direito - Aluno da 3ª série do Ensino Médio

UNIOESTE

Maria Eduarda Sttoco Nascimento-Eng. Química- Toledo

Guilherme Garcia Cavichioni- Eng. Química-Toledo

UFPR

Marco Aurélio Penasso Clemente-Ciências-Matinhos

UNESPAR

Regis Eduardo Moreira-Eng. de Produção 6º lugar-Campo Mourão

UNIOESTE

Luiz Felipe Piveta Zanzarini-Odontologia 2º lugar-Cascavel

FEITEP

Jhonatan Shiguenaga da Silva-Engenharia de Computação

UTFPR

Grabriel Souza Silva- Engenharia de Produção-Medianeira

UEMS

Guilherme Hiromu de Almeida Yaguti-Direito-Naviraí

 

 

http://migre.me/s0nXr