Aprovações Colégio Drummond Cianorte

Caro aluno,

    Estamos em constante atualização. Caso tenha sido aprovado e seu nome não esteja em nossas listas, pedimos que nos informe através do email contato@colegiodrummond.net.

2017 - 1º SEMESTRE
PUC - VESTIBULAR DE INVERNO

CAMILA LOURENÇO VALIM

Jornalismo - Curitiba

FELIPE CORDEIRO CERINO DE LIIMA

Direito - Curitiba

JOÃO VICTOR MARQUES DE MADUREIRA

Engenharia Civil - Curitiba

JUSCELINO BERTONCINI DE OLIVEIRA

Direito - 3º lugar/Maringá

LUANA C. G. REGINA

Direito

MARIA FERNANDA UCHIKAWA

Direito - Maringá

MARIA LAURA CABRAL SANCHES

Direito - Maringá

VITÓRIA FRANÇA DA SILVA

Ciências Biológicas - aluna da 1ª série (2017)

UEM - VESTIBULAR DE INVERNO

AMANDA MAGRI DE SOUZA

Engenharia de Alimentos - 5º lugar

BRUNA FELIPE NUNES

Pedagogia - 2º lugar

DANIELLE CABREIRA SCHRAMM

Engenharia de Alimentos - 9º lugar

EDUARDO RENAN REZENDE

Física

GABRIELA KEPE DE SOUZA

Pedagogia

GUILHERME LUIZ BATISTA NETO

Química - 2º lugar

IAN MURIEL DE COL SILVA

Direito - 3º lugar

IGOR GUSTAVO DE SIQUEIRA

Direito

JOÃO VICTOR MURARI ZAMPIERI

Administração

JOÃO VITOR DE PAIVA MARCOTTI

Engenharia Civil - Ex aluno

JORDANA MALAFAIA

Engenharia Têxtil - aluna da 2ª série (2017)

JORDANA TIEMI KANESHIRO

Direito - Ex aluna

MATEUS HOHL MENEGUIN

Engenharia de Produção - 10º lugar

MATHEUS TADEU GIMENEZ MILANI

Direito - Ex aluno

MILENA MARIA NICOLIN BRAZ

Odontologia

NATHIELE MÚCIO FERREIRA

Moda - 1º lugar

RAFAELA AMARAL DE CARLI

Secretariado Executivo Trilingue - 1º lugar

RAICA TAMBORELLI MINCOFF

Física - aluna da 2ª série (2017)

VITHÓRIA DE PAULA LUCAS

Psicologia

VITOR HENRIQUE KOBAYASHI

Ciências Contábeis - 2º lugar - Ex aluno

UNICESUMAR - VESTIBULAR DE INVERNO

EDEMIR BOLOGNESE JÚNIOR

Engenharia de Produção

EDUARDO RENAN REZENDE

Pilotagem Profissional de Aeronaves

FELIPE AUGUSTO CARESIA

Engenharia Civil

2016 - 2º SEMESTRE
FEITEP

BIANCA SACOMAN

Arquitetura

LUIZ EDUARDO MENOTTI

Engenharia Civil

IFC

MATHEUS GIMENEZ

Engenharia Mecânica/ SISU- 6º lugar

INTEGRADO

GUILHERME NEVES BALAN

Engenharia Civil

PUC

CAROLINA CÂNDIDO CAMPANA

Direito

FELIPE CORDEIRO CERINO DE LIMA

Direito

LUIS FELIPE DE FREITAS ALVES

Direito

VINICIUS HENRIQUE MORO

Direito

UEL

CAROLINA CÂNDIDO CAMPANA

Direito

EMANUEL TOMÉ MARCONDES

Direito

GIOVANNA MIRELLE BACARIN DE SOUZA

Psicologia

UEM

ANA CAROLINA SAVIO LIMA

Enfermagem - 7º lugar

ANA CLÁUDIA SANTIAGO

Biomedicina - Ex aluna

ANDRE PONCE PEREIRA

Direito - 8º lugar

BARBARA MARQUES FELIPE

Secretariado Executivo - 5º lugar

BILANIA CAMILA DE CARVALHO

Psicologia - 134º

CAMILA LOPES MANETTI

Odontologia - 1º lugar

CELSO KAZIKAWA MASSAOKA

Engenharia Civil

EDUARDO CAMILO COELHO

Agronomia - 8º

GABRIELA BARRANCO

Ciências Contábeis - 8º lugar

GABRIELA DOS SANTOS TRENTIN

Moda - Ex aluna

GUILHERME LUIZ BATISTA NETO

Química- Bacharelado - 2º lugar

HENRIQUE BEZERRA MOREZZI

Engenharia civil - 3º lugar

ISABELA ROSSI RONCOLETA

Engenharia civil - 12º lugar

JULIA FERNANDES VAISVILA

Tecnologia em Biotecnologia - 10º lugar

JULLIA STEPHANY NICACIO

Pedagogia - 4º lugar

JULLIO FERNANDO GALORO

Agronomia

KAIRO SEIKI RODRIGUES

Engenharia Elétrica - 9º lugar

LARA MAKDESI PEREIRA RIBEIRO

Biomedicina - 2º lugar

LAURA GABRIELA VICENTE BRITO

Pedagogia - 10º lugar

LEONARDO TRAMONTINI ALIBERTI

Engenharia Química

LUCAS TAINAN ALBANES DA SILVA

Engenharia civil - 48º lugar

LUIS HENRIQUE KIMURA DE LIMA

Matemática - 13º lugar

MATEUS CAZOTTI VERONEZ

Engenharia Civil

PEDRO HENRIQUE MARCHETTI

Agronomia - 24º lugar

SAMUEL DE PAULA CUNHA

Agronomia

VANILDO PERRUD

Geografia - 7º lugar

VITÓRIA BURIN BORGES

Ciências Biológicas Licenciatura - 5º lugar

VITORIA GABRIELLA DIAS ZUCCOLI

Pedagogia - 26º lugar

UENP

CAROLINA CÂNDIDO CAMPANA

Direito

MONYZE BEZERRA PINTO

Odontologia

UFPR

ANA CAROLINA PIEROLI

Agronomia

CAMILA LOPES MANETTI

Medicina - Ex. Aluna

LUCAS FAGANELLO SILVA

Engenharia Elétrica

MATHEUS RUIZ RODRIGUES

Engenharia Mecânica

UNICESUMAR

BEATRIZ BERALDO ZUPIROLI

Odontologia

BIANCA SACOMAN

Arquitetura

CAROLINA CANDIDO CAMPANA

Direito

CAROLINE FAVORETTO

Nutrição-1º Lugar

CAROLINE MORO MURARI

Engenharia Civil

GABRIEL AUGUSTO FADONI

Medicina

GIOVANNA LOURENÇO DA SILVA

Psicologia

ISABELA RIBEIRO

Nutrição

JULIA JANERI DE SOUZA

Psicologia

LAÍSA MARINHO DOS SANTOS

Psicologia

LUIZ EDUARDO MENOTTI

Engenharia Civil

MARCELLI FUMIE TAMURA

Medicina

MARCELO ANTONIO E SILVA FILHO

Engenharia de Software

PEDRO HENRIQUE PIEROLI

Fisioterapia

RAFAEL LEONARDO SILVA PASCOTTO

Farmácia

THAILA CORSI DIAS

Fisioterapia

THAYNARA SILVA VAZ

Engenharia Civil

THIAGO KIKUTI

Odontologia

VICTÓRIA SANDANIEL DOPPELREITER

Engenharia Química

UNINGÁ

MARIA LUIZA CABRAL SANCHES

Medicina

UNIOESTE

CARLOS HENRIQUE MILAN GOMES DO NASCIMENTO

Odontologia

UNIPAR

ANA ELIZA COMAR

Arquitetura e Urbanismo

ANA LUIZA DA SILVA

Estética e Cosmética

ANDRÉ MATEUS DE MORAES PIRON

Administração

BEATRIZ SARTORI DOS SANTOS

Direito

BIANCA SABRINA MACEDO PIRES

Arquitetura e Urbanismo

CAMILA MEIRA CELESTE

Arquitetura e Urbanismo

CARLOS ALEXANDRE DA GRAÇA BROETTO

Arquitetura e Urbanismo

CAROLINE FAVORETTO

Arquitetura e Urbanismo

FERNANDA ALVES CARNEIRO

Direito

GISELLE DA SILVA CASAROTTO KAI

Direito

IGOR DE LIMA MARTINS

Direito

IZABELA MARTIGNAGO DE LIMA

Direito

MARIA ELOISE DOS SANTOS DE SOUZA

Direito

MATEUS SANCHES BIAZZI

Administração

MATHEUS CASADO DOS SANTOS

Direito

MELINDA MENDES DE ALMEIDA

Direito

NAYARA ANDRADE DINIZ

Direito

RAFAEL ISSAO GARCIA UEDA

Educação Física

REBECA PAZINATTO DANTAS

Arquitetura e Urbanismo

THIAGO FERREIRA KIKUTI

Direito

VICTOR HUGO CASADO ABUCARMA

Direito

UNOPAR

SAMUEL DE PAULA CUNHA

Agronomia

UTFPR

GABRIELA DA SILVA WELINSKI

Engenharia Civil-ENEM

JOÃO VICTOR NAVES LUCIO

Engenharia Civil-ENEM

RAFAEL ISSAO GARCIA UEDA

Educação Física

2016 - 1º SEMESTRE
FEITEP

JHONATAN SHIGUENAGA DA SILVA

Engenharia da Computação

UEM

ADRIELI DE OLIVEIRA AMARAL

Moda (PAS)

BARBARA FEITOSA DA SILVA

Biomedicina (PAS)

CLAUDEMIR PEREIRA DE LIMA JUNIOR

Física (PAS)

DANIELLE LARISSA FAIS

História (PAS)

FÁBIO KENJI DE SOUZA SUMIOSHI

Engenharia Civil

FERNANDA LIMA MAZINI

Odontologia

GABRIEL AUGUSTO FADONI

Odontologia (PAS)

GABRIELA DOS SANTOS TRENTIN

Quimica (PAS)

GABRIELA EVARISTO MUNERATI

Química

GUILHERME GARCIA CAVICHIONI

Engenharia Química

GUILHERME HIROMU DE ALMEIDA YAGUTI

Direito

GUSTAVO FERREIRA

Engenharia Civil

ISADORA OLIVEIRA FERNANDES

Letras Português/Inglês (PAS)

JESSICA LAIS DA SILVA MARIM

Moda (Pas)

JULIA VARGAS PERES

Farmácia- Aluna do 2º ano E.M/2016

LARISSA SANTANA FERNANDES

Secretariado Executivo Trilingue (PAS)

LEONARDO MARTINS SAKAI

Ciências Contábeis (PAS)

LORENZO DIAS BIODERI

Matemática (PAS)

MARCELO ZOTTIS

Direito

MARIA EDUARDA BARBOSA DA COSTA

Zootecnia (PAS)

MARIA EDUARDA FERNANDES

Odontologia- Aluna do 3º ano E.M/2016

MARIA EDUARDA STTOCO NASCIMENTO

Engenharia Quimica (PAS)

MARIANA PERINETTI LUCON

Moda

MATEUS AQUINO RIBEIRO

Tecnologia em Alimentos (PAS)

MATHEUS CADAM KUHL

Engenharia Elétrica (PAS)

MILENI OLIVEIRA SIPRIANO

Agronomia (PAS)

NATALIA MEIRA CELESTE

Engenharia Ambiental (PAS)

NATALIA NEGRISOLLI SERTORIO

Tecnologia em Construção Civil (PAS)

PEDRO HENRIQUE MARUCHI PERES

Agronomia (PAS)

WELLINGTON RENAN DOS SANTOS DIAS

Engenharia civil (PAS)

UFFS

MATHEUS AQUINO RIBEIRO

Agronomia

UFPR

MARCO AURELIO PENASSO CLEMENTE

Ciências

UNESPAR

GIULIA FERREIRA LAET

Enfermagem

REGIS EDUARDO MOREIRA

Engenharia de Produção - 6º lugar

ROGERIO CARLOS TOPAN JUNIOR

Enfermagem

UNIOESTE

GUILHERME GARCIA CAVICHIONI

Engenharia Química

GUILHERME HIROMU DE ALMEIDA YAGUTI

Direito

JORDANA TIEMI KANESHIRO

Direito

LUIZ FELIPE PIVETA ZANZARINI

Odontologia - 2º lugar

MARIA EDUARDA STTOCO NASCIMENTO

Engenharia Química

UTFPR

EDUARDO BORGES JUNIOR

Engenharia Ambiental

GABRIEL SOUZA SILVA

Engenharia de Produção

JOYCE AKEMI KANESHIRO

Engenharia de Alimentos

LUCAS VINICIUS DE SOUZA ALCANTARA

Agronomia

MATHEUS CADAM KUHL

Engenharia Eletrônica - 7º lugar

2015 - 2º SEMESTRE
UEM

ALAN JUNIOR BOVI

Zootecnia

ALINE SANTANA FERREIRA

Ciências Contábeis

ANA LAURA MARIANO BONELLI

Engenharia de Alimentos - Aluna do 3º ano do E.M

BRUNA VERONYKA COSTA BULLA

Engenharia Química

BRUNO SERENINI SANTOS

Engenharia de Alimentos

CAMILA AUGUSTO DE MACEDO

Tecnologia em Alimentos

CAMILA MEIRA CELESTE

Design

CAMILA MOCKI COLOMBO

Comunicação e Multimeios

GABRIELA CARRASQUI SOUZA

Enfermagem

GIOVANA BEZERRA PALERMO

Farmácia

GUILHERME SPOLADOR CADAN

Engenharia Elétrica

IGOR AMARAL STABILI

Física

ISABELA BELUCO DOS REIS

Química - Aluna do 3º ano do E.M

LORIANE MOREIRA MARTINS

Engenharia de Alimentos

LORRAN UILAN BERBET DE SOUZA

Ciências Contábeis

MARIANE AKEMI TOYOHARA

Direito

MILENI OLIVEIRA SIPRIANO

Agronomia

NATHALIA SILVA LUCCA

Educação Física

RAFAEL DE ASSIS GRACIOLI

Matemática

RAFAEL GUSTAVO GARCIA ROSSI

Biomedicina

RAFAEL SIQUEIRA PRADO

Ciências Contábeis

RAFAELA BATTAGLINI SANTAELLA

Engenharia de Alimentos

RAYANE LIMA DE ANDRADE

História - Aluna do 2º ano do E.M

TALITA SAMANTHA RIBEIRO

História

YONARA YASMIN SANCHES GUIDELI

Letras Portugês/ Francês